Обзор обновленного внедорожника ŠKODA KODIAQ

Спустя почти пять лет после выпуска своей первой модели в линейке кроссоверов ŠKODAпредставила обновленную версию KODIAQ. Автопроизводитель сделал его дизайн еще более выразительным, усовершенствовав также аэродинамику автомобиля. Теперь он будет стандартно оснащаться Full LED оптикой и опционально – матричными фарами и эргономичными вентилируемыми сиденьями.

Комплектации

В базовой комплектации ŠKODA обратили внимание на комфорт водителя. Комплектация Ambition радует задним парктроником, складывающимися задними зеркалами, а также соединение с телефоном по Bluetooth. При этом в комплектацииStyle каждый водитель сможет воспользоваться подогревом руля и передним парктроником, а также пополнить свой автомобиль новой мультимедией Bolero.

Технические особенности

Эта модель машины способна справиться практически с любыми сложностями на дороге. Водители будут приятно удивлены путешествиями как по бездорожью, так и по трассе, при этом расход топлива является рекордно низким - 6 литров на 100 километров при комбинированном цикле. Удивляет и дорожный просвет - 187 мм, а также режим off-road. Все эти решения позволяют водителю мгновенно реагировать на дорожные ситуации, и при этом значительно упрощает процесс парковки.
Новый автомобиль не мог бы быть выпущенным без Parking Assisst - с помощью специальной камеры кругового вида процесс парковки на небольших участках стал намного упрощен, что позволяет минимизировать слепые зоны, и при этом грамотно вести себя на дороге, например, для обгона других машин на дороге. Также стоит отметить и Drive Alert - наверное, одна из самых важный функций в вопросе безопасности. Она оповещает водителя о том, что стоит отдохнуть от пребывания на дороге, что значительно снижает риск уснуть за рулем.
Во многом прорывом стал Lane Assist - он установлен в многих внедорожниках, при этом помогает поддерживать управление машиной, удерживая ее на полосе движения. Система Front Assist помогает распознать критическую ситуацию на дороге, а также вычислить необходимую протяженность тормозного пути. Сложно представить свою жизнь и без Inteligent Light Assist — это специальный ассистент для фар дальнего света, который может автоматически включать и выключать их в зависимости от освещения дороги.

Салон и эргономика

Машина приобрела более современный и стильный дизайн, особенно отличается решетка радиатора, которая привлекает к себе особенную долю внимания. Тонкие фары и светодиодные фонари, которые для топовых комплектаций могут стать отдельным светодиодным модулем, помогают создавать тот самый узнаваемый силуэт. Также отдельно стоит отметить диски, которые достигают до 20 дюймов - они создают невероятный тюнинг автомобилю.
В дизайне были использованы детали из авиастроения - боковые плавники помогают увеличить динамику КОДИАКА, при этом предотвращают лишние выбросы углекислого газа. Основным преимуществом стало использование Full LED, которые помогают задним фонарям КОДИАКАсоздавать динамические указатели поворота.

Выводы

ŠKODA KODIAQ — это обновленная машина, которая способна удивить. Основные диджитал решения помогли улучшить комфорт, и повысить во многом комфорт и безопасность вождения, чем приятно удивляет. Практически каждый ваш шаг продуман дизайнерами, что в разы облегчает вождения, и делает его более приятным.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Новости
  3. Обзор обновленного внедорожника ŠKODA KODIAQ
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.